Nouveau conseil d'administration à la fédération des arts de la rue - La Fédération Nationale des Arts de la Rue

Nouveau conseil d’administration à la fédération des arts de la rue

lundi 16 avril 2007
par  lafede

CONSEIL D’ADMINISTRATION DE LA FÉDÉRATION DES ARTS DE LA RUE

Elections du 13/04/2007

20 administrateurs ont été élus lors de l’Assemblée générale du 13 avril 2007 :

- Daniel Andrieu (Atelier 231), danielandrieu@atelier231.fr

- Paco Bialek (Carnage productions), pacobialek@free.fr

- Michèle Bosseur (Le Fourneau), michele.bosseur@lefourneau.com

- Serge Calvier (Nil Admirari-Nil Obstrat), nil-admirari@netcourrier.com

- Bruno de Beaufort (Cie Amoros et Augustin), bruno@amoros-augustin.com

- Olivier Desjardins (Viva Cité), olivier.desjardins@wanadoo.fr

- Pedro Garcia (Chalon dans la rue), pedro.garcia@wanadoo.fr

- Françoise Léger (Cie Ilotopie), francoise.leger@ilotopie.com

- Pascal Leguennec (comédien), pasguen@free.fr

- Thierry Lorent (Annibal et ses éléphants), thierrylorent@wanadoo.fr

- Philippe Macret (festival d’Amiens), p.macret@amiens-metropole.com

- Mathieu Maisonneuve (L’Usine), lusine@lusine.net

- Philippe Pellier (Projet 244), moussakageante@yahoo.fr

- Luc Perrot (Cie Cercle de la Litote), lucperrot@hotmail.com

- Palmira Picon-Archier (SOAR), buro@quelquespartslesoar.com

- Pierre Prévost (Cie Acidus), pierre.prevost@acidu.com

- Alexandre Ribeyrolles (La Constellation), ribeyroll@club-internet.fr

- Marie Tognet (Délices Dada), alo@delices-dada.org

- Thérèse Toustou (Thérèse’nThérèse). thereset@neuf.fr

Six membres du Bureau ont été élus par le Conseil d’Administration faisant suite à l’Assemblée générale :

- Président : Thierry Lorent,

- Trésorier : Bruno de Beaufort,

- Secrétaire : Pierre Prévost,

- Vice-président : Daniel Andrieu,

- Vice-présidente déléguée aux finances : Michèle Bosseur,

- Vice-Président délégué aux questions sociales : Serge Calvier